21–22 МАЯ

Городской праздник МидияСаммит

21–22 МАЯ

Городской праздник МидияСаммит

Большой гастрономический праздник под открытым небом в 2022 году прошёл на террасе фудхолла Foodliner (кинотеатр «Океан IMAX», ул. Набережная, 3). В программе были лекции, кулинарные мастер-классы от шеф-поваров Владивостока, выступления музыкальных групп, танцевальные и творческие мастер-классы, винное казино, конкурсы по поеданию мидий на скорость и многое другое.
Все два дня на празднике работал фуд-корт под открытым небом, где все могли попробовать мидии в пяти соусах от шефа Сергея Тоцкого в корнере «Мидийные личности», доброброды от компании «Доброфлот» в исполнении Roar of Taste в корнере «Доброброды с иваси» и настоящий дальневосточный стритфуд от участников Лаборатории гастрономических стартапов: «тигриное» пянсе, плов-сет с бараниной, нямы с крабом, запечённые устрицы, берёзовый тоник, фруктовую пастилу, леденцы с травами и шишками, хлеб на закваске и др.
Участники Лаборатории гастро-стартапов
Доброброды с иваси
Впервые культовые бутерброды с иваси от компании «Доброфлот» жители и гости Владивостока распробовали на городском празднике «МидияСаммит» в 2021 году. И в этом году они вернулись!

Шеф-повар бистро Roar of taste Евгений Березнюк специально для события разработал три вида ДОБРОбродов с иваси, которые по-новому раскрыли вкусовые качества любимой рыбы:

  • ДОБРОброд с сардиной иваси, моцареллой и запечённым перцем
  • ДОБРОброд с паштетом из сардины иваси, томатами и кремом из брынзы
  • ДОБРОброд на тёмном хлебе с форшмаком из сардины иваси.
Мидийные личности
Мидии не только в ресторанах, но и на городском празднике!

Два дня подряд с полудня и до позднего вечера шеф Сергей Тоцкий готовил мидии в 4 соусах: том ям, сливочно-ореховом, черемшовом и чили-манго-ананас — тут вам и нетленная классика, и полный рок-н-ролл, за которыми выстроилась очередь.

И всё это с багетами и французскими булками от пекарни «Хруст» и в мидийной упаковке от «Мира упаковки».
Программа
Суббота, 21 мая
Воскресенье, 22 мая
Уличная сцена
12:00—12:10
12:00—12:10
Открытие площадки
12:10—12:40
12:10—12:40
Мастер-класс танго-клуба Nuestro
12:40—13:00
12:40—13:00
Выступление оркестра Los Locos Milongueros
13:00—13:15
13:00—13:15
Презентация участников Лаборатории молодёжных гастростартапов дальневосточной кухни Pacific Russia Food Lab
13:15—14:00
13:15—14:00
Выступление музыкальной группы Twoman
14:30—15:00
14:30—15:00
Благотворительный аукцион керамических изделий АНО «Благое дело»
Также АНО «Благое дело» будет проводить мастер-классы по глазурной росписи в течении всего дня
15:00—16:00
15:00—16:00
Выступление музыкальной группы Eva Star Band
16:00—16:30
16:00—16:30
«МидияСпринт»: конкурс на скоростное поедание мидий (16+)
17:00—17:30
17:00—17:30
Презентация участников Лаборатории молодёжных гастростартапов дальневосточной кухни Pacific Russia Food Lab
17:30—18:00
17:30—18:00
«МидияСпринт»: конкурс на скоростное поедание мидий (16+)
18:00—18:15
18:00—18:15
Розыгрыш набора европейской посуды от салона Varka
18:15—18:25
18:15—18:25
Выступление танцевальной студии ARTE
19:00—20:45
19:00—20:45
Выступление музыкальной группы JAP
Гастрономическая сцена
15:00—15:45
15:00—15:45
Мастер-класс по разделке тихоокеанского лосося от магазина «Пеликен»
Проводит шеф-повар ресторана «Русский» Максим Прокопьев
16:00—16:45
16:00—16:45
Мастер-класс по приготовлению приморского риса от компании ТСР
Проводит шеф-повар Ирина Руденко
17:00—17:45
17:00—17:45
Винная лекция
Проводит сомелье компании «Лудинг»
18:00—19:05
18:00—19:05
Винное казино (открыта продажа билетов)
Проводит сомелье компании «Лудинг»
Уличная сцена
12:00—12:45
12:00—12:45
Выступление музыкальной группы Blues Lime
13:00—13:30
13:00—13:30
Открытие праздника коллективным сабражем
Сабраж проводит сомелье компании «Лудинг»
13:30—14:15
13:30—14:15
Выступление музыкальной группы Blues Lime
14:30—15:00
14:30—15:00
Коллективное создание мидийного арт-объекта
15:00—15:30
15:00—15:30
«МидияСпринт»: конкурс на скоростное поедание мидий (16+)
15:30—16:00
15:30—16:00
Благотворительный аукцион керамических изделий АНО «Благое дело»
Также АНО «Благое дело» будет проводить мастер-классы по глазурной росписи в течении всего дня
16:00—17:45
16:00—17:45
Выступление музыкальной группы Destilados и танцоров студии ARTE
18:00—18:30
18:00—18:30
Мастер-класс Zumba fitness от инструктора Александры Прозоровой
19:00—19:30
19:00—19:30
«МидияСпринт»: конкурс на скоростное поедание мидий (16+)
19:30—19:50
19:30—19:50
Розыгрыш набора европейской посуды от салона Varka
20:00—21:45
20:00—21:45
Выступление музыкальной группы «Сатисфаер»
Гастрономическая сцена
14:00—14:40
14:00—14:40
Винная лекция
Проводит сомелье компании «Лудинг»
15:00—15:45
15:00—15:45
Мастер-класс от Школы дальневосточной кухни по приготовлению мидий
Проводит организатор Фестиваля мидий Татьяна Заречнева
16:00—16:45
16:00—16:45
Мастер-класс по приготовлению блюд из сардины иваси от компании «Доброфлот»
Проводит шеф-повар ресторана «Миллионка» Александр Казакевич
19:00—20:05
19:00—20:05
Винное казино (открыта продажа билетов)
Проводит сомелье компании «Лудинг»